coupon code for myntra

flipkart voucher code

abof.com coupon

globalnin.com

Sobre

Quem Somos

A Associação dos Produtores do Núcleo Rural Lago Oeste/ASPROESTE foi criada em 1987, com dois compromissos primordiais: manter a região como área rural e de preservação ambiental e lutar por sua regularização fundiária. Em 30 anos de atuação, principalmente representando politicamente a região junto às autoridades públicas distritais e federais, ela acabou assumindo ou participando diretamente de ações administrativas e sociais de responsabilidade do GDF.
Assim é que, hoje, estão instaladas em sua sede, à DF-001, Chácara 67, a UBS – Unidade Básica de Saúde do Lago Oeste – e os Postos da EMATER e da Polícia Militar que atendem toda a região rural circunvizinha. Ali se encontram, também, os poços de análises quantitativa e qualitativa da água da região, feitas pela ADASA, um Viveiro Educador, mantido em convênio com uma ONG para difundir práticas vegetais específicas do cerrado, bem como plantio e venda de mudas locais, e outra ONG, que presta serviços educacionais à comunidade.
A ASPROESTE dispõe em sua sede, ainda, de uma pista gramada para atividades equestres, de um campo de futebol para o lazer de caseiros e prestadores de serviços, um salão de reuniões e um galpão para festividades, local mais adequado para as reuniões sociais e as festas promovidas pela comunidade local.
Sua direção, eleita a cada biênio, é composta pelos Conselhos Deliberativo e Fiscal e pela Diretoria Executiva.

Biênio 2017/2018
Diretoria Executiva
Carlos Tadeu Castro Gomes, presidente; Marcos Luiz Santa Rosa, vice presidente; Raul Rocha Braga,  diretor administrativo; Rutilene Barros Graneiro, secretária; Márcio Jório Veiga de Lemos, diretor financeiro; José de Maria M. Estrelal, tesoureiro.
Conselho Deliberativo
Eduardo Pinheiro Guerra, Djalma Nunes da Silva e Celecinode Carvalho Filho (efetivos) e Mário César Bandeira Serra e Andréa Zimmermann (suplentes).
Conselho Fiscal
Aluisio Carlos Vilela, Cláudio Delano Teixeira Nery e Maurício Oliveira de Souza (efetivos) e Marcelo de Sá de Luca e André M.G. Godinho (suplentes).
Biênio 2015/2016
Diretoria Executiva
Eduardo Pinheiro Guerra, presidente; Djalma Nunes da Silva, vice presidente; Célio Ernesto Brandalise,
diretor administrativo; Leonardo Brito, secretário; Ruy Alves Lopes, diretor financeiro; Antônio Márcio
Barbosa Maciel, tesoureiro.
Conselho Deliberativo
Antônio Carlos Vilela, Jorg Zimmermann, Antônio Farias Veras (efetivos) e José Adorno, Caio Mário
Pereira Brasil (suplentes).
Conselho Fiscal
Marcos Luiz Santarosa, Saul Márcio Nobre Maia, Margarita Bajo Castrillo (efetivos) e Sérgio Murilo
F.da Matta, Nilson Pedro M.de Araújo (suplentes).
Biênio 2013/2014
Diretoria Executiva
Eduardo Pinheiro Guerra, presidente; Djalma Nunes da Silva, vice presidente; Célio Ernesto Brandalise,
diretor administrativo; Leonardo Brito, secretário; Ruy Alves Lopes, diretor financeiro; Antônio Márcio
Barbosa Maciel, tesoureiro.
Conselho Deliberativo
Antônio Carlos Vilela, Jorg Zimmermann, Antônio Farias Veras (efetivos) e José Adorno, Caio Mário
Pereira Brasil (suplentes).
Conselho Fiscal
Marcos Luiz Santarosa, Saul Márcio Nobre Maia, Margarita Bajo Castrillo (efetivos) e Sérgio Murilo
F.da Matta, Nilson Pedro M.de Araújo (suplentes).
Biênio 2011/2012
Diretoria Executiva
Wilson Antônio Auerswald, presidente, José de Almeida Lima, vice presidente; Mercedes Maria
Augusto, diretora administrativa; Wallace Soares, secretário; Antônio Márcio Barbosa Maciel, diretor
financeiro; Ruy Alves Lopes, tesoureiro.
Conselho Deliberativo
Jorge Zimmermann, Cláudio Girardi, Eduardo Pinheiro Guerra (efetivos) e Antônio Veras, Caio Mário
Pereira Brasil (suplentes).
Conselho Fiscal
Sérgio Murilo F.da Matta, Saul Márcio Nobre Maia, José Adorno (efetivos) e Nilson Araújo, José de O.
Cardoso (suplentes).
Biênio 2009/2010
Diretoria Executiva
Wilson Antônio Auerswald, presidente; Djalma Nunes da Silva, vice presidente; Mercedes Maria
Augusto, diretora administrativa; Leonardo Brito, secretário, Antônio Márcio Barbosa Maciel, diretor
financeiro; Ruy Alves Lopes, tesoureiro.
Conselho Deliberativo
Jorge Zimmermann, Cláudio Girardi, Nilton de Menezes (efetivos) e Eurípedes Magalhães da Silva,
Virgílio Uchoa (suplentes).
Conselho Fiscal
Sérgio Murillo Fonseca da Matta, Saul Márcio Nobre Maia, Sebastião Manoel Adorno (efetivos) e
Mariano César Marques, Margarita Bajo Castrillo (suplentes).
Biênio 2007/2008
Diretoria Executiva
Djalma Nunes da Silva, presidente; Regina Célia Fernandes, vice presidenta; Márcia Lage, diretora
administrativa; Leonardo Brito, 1º secretário; Carlos Juliano Nardes, 2º secretário; Saul Márcio Nobre
Maia, diretor financeiro; Margarita Bajo Castrillo, 1ª tesoureira; Milton Soriano de Mello, 2º tesoureiro.
Conselho Deliberativo
Nilton de Menezes, Walkir de Oliveira Ribeiro, Leda F. de Oliveira, Milton Schelb e José Adorno
(efetivos) e Eduardo Pinheiro Guerra, Marcos Luiz Santarosa e Marco Antonio Rodrigues Pinto
(suplentes).
Conselho Fiscal
Marcelo de Sá de Luca, Virgílio Leite Uchoa, Sebastião Manoel Adorno, Terezinha de Souza Rebelo,
Isabel Cristina da Silva (efetivos) e José Camargo da Costa, Silvio Hauagen Soares, Jansen Barreira e
Lira Jr. (suplentes).
Biênio 2005/2006

Diretoria Executiva

Djalma Nunes da Silva, presidente; Jorge Henrique Costa Medeiros, vice presidente; Francisco Sebastião Loureiro, diretor administrativo; Hércules Sisconetto Bisinoto e Marta Amélia Mazzaro da Matta, secretários; Sebastião Manoel Adorno e Milton Padilla Soriano de Mello, tesoureiros.

Conselho Deliberativo

Nilton de Menezes, Jose Adorno, Marco Antonio Rodrigues Pinto, Eduardo Pinheiro Guerra (efetivos) e Carmo Augusto Campos Curado, Manoel Cabral, Isabel Cristina Silva e Rafael Tarragô Jordano (suplentes).

Conselho Fiscal

Wilson Antonio Auerswald, Marcelo de Sá Luca, Virgilio Leite Uchoa, Saul Márcio Nobre Maia, Jorge Luis Castro Vieira (efetivos) e Jose Camargo da Costa, Waldemar Gadelha Filho e Marcos Luis Santarosa.

Biênio 2003/2004

Diretoria Executiva

Célio Brandalise, presidente; Eduardo Pinheiro Guerra, vice-presidente; Rafael Tarragô Giordano, diretor administrativo; Gerci Firmino da Silva, 1º secretário; Marcos Luiz Santarosa, 2º secretário; Wilson Antônio Auerswald, diretor financeiro; Carlos Israel Silva, 1º tesoureiro; Riograndino Tabajara, 2º tesoureiro.

Conselho Deliberativo

Sebastião Manoel Adorno, Edgar Lange Filho, Nilton de Menezes, Sônia Maria Gomes, Marcos Antônio Rodrigues Pinto (efetivos) e Isabel Cristina da Silva, Manoel Cabral, João Eudes Magalhães Nunes (suplentes).

Conselho Fiscal

Virgilio Leite Uchoa, João Severo Alves, Marcelo de Sá de Lucca, Saul Márcio Nobre Maia, Artur de Oliveira Jardim (efetivos) e José Camargo da Costa, José Adorno, Arnaldo Rocha Mundim (suplentes).

Diretores nomeados

Atanásia Maria da Silva (Educação e Cultura), Antônio Carlos Guedes (Agricultura), Antônio Carlos Cezário (Saúde), Paulo de Tarso Fortes (Meio Ambiente), Elisabeth van den Berg (Obras)

Documentos básicos

Prestação de Contas

Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Not readable? Change text.

Start typing and press Enter to search